Московская область

Педагогический коллектив ДМЦ «Альбатрос» решает вопросы как профессионального, так и патриотического воспитания молодежи. За время работы, Центр был отмечен грамотами и дипломами различного уровня:

-  Грамота Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

- Диплом Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры за комплект материалов, отражающих эффективную практику патриотического воспитания Центра.

- Диплом и грамота военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации за участие в конкурсе «Бегущая по волнам» в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан» и за успехи в патриотическом воспитании.

- Грамота Регионального общественного фонда Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Е.Н.Кочешкова .

- Грамота Президента Общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Педагоги дополнительного образования ДМЦ «Альбатрос» приняли активное участие в конкурсах профессионального мастерства и программно-методических материалов:

- областной заочный конкурс программно-методических материалов педагогов дополнительного образования муниципальных образовательных организаций Московской области;

- XI Всероссийский конкурс дополнительных общеобразовательных программ;

- Областной марафон педагогических достижений в системе дополнительного образования Московской области «Современные образовательные технологии в дополнительном образовании детей»;

- Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием «Лучший педагогический опыт»;

- Всероссийский (с международным участием) творческий дистанционный конкурс «Лучший урок с применением ИКТ».

Педагог дополнительного образования Коновалов Юрий Владимирович стал абсолютным победителем муниципального и областного конкурсов педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».