Республика Марий-Эл

На основании предложения Министерства образования и науки Республики Марий Эл ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» включено в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2011».

ГБОУ ДОД СДЮСШОР организовало и провело совместно с ГБОУ ДПО (ПК) «Марийский институт образования» 2 учебных республиканских семинара: методика проведения и судейство соревнований по баскетболу; методика проведения и судейство соревнований по легкой атлетике, в которых приняли участие более 150 преподавателей ДЮСШ и СОШ.

В 2014 году вышло пособие «Организационно-методические основы проведения школьных соревнований по баскетболу», автор – доцент, директор СДЮСШОР А.В.Ястребов.

Тренера-преподаватели имеют следующие звания и награды:

Золотова Лариса Вениаминовна - Мастер Спорта России по баскетболу, ОФК;

Исматуллаев Алиджон Шукурллоевич - МС СССР Почетная грамота Минобразования;

Киселева Ирина Владимировна - ЗТ РМЭ, Почетная грамота Минобразования;

Колос Владимир Николаевич - ЗТ РМЭ, ОФК, Почетная Грамота Госсобрания РМЭ, Почетная Грамота Минобразования;

Мухин Сергей Станиславович - ЗТ РМЭ, ОФК, Почетная грамота Минобразования;

Осипов Сергей Викторович - Почетная грамота Минспорта РМЭ,2014г.;

Петров Евгений Леонидович – ЗТ РМЭ, ОФК, Заслуженный работник ФК РМЭ;

Смойлова Светлана Ивановна – Отличник народного просвещения;

Якаев Максим Эрикович - Мастер Спорта России по боксу Почетная грамота Минспорта РМЭ,2014г.

За 2014 год под руководством ГБОУ ДОД РМЭ СДЮСШОР проведено 34 Республиканских соревнования, включая первенство Республики Марий Эл по футболу, баскетболу, боксу среди обучающихся, «Президентские состязания», «Президентские игры», Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», военно-спортивная игра «Зарница», Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу посвященные воинам-интернационалистам и памяти тренера Н.М.Ведерникова.

Воспитанники СДЮСШОР в 2014 году неоднократно выезжали на Всероссийские и Региональные турниры и соревнования по боксу и футболу и баскетболу.