Алтайский край

По заявкам образовательных учреждений города педагоги Центра организуют и проводят выездные занятия «Животный мир разных континентов», «Что мы знаем о воде», «По страницам Красной книги Алтайского края», «Экологические проблемы современности» и др.

Педагоги дополнительного образования работают по индивидуальным образовательным маршрутам с одаренными детьми. Воспитанники, обучающиеся по индивидуальным образовательным маршрутам, являются неоднократными победителями и призерами городских, краевых, всероссийских, международных конкурсов. Программы их обучения направлены на развитие творческих способностей, выработку исследовательских навыков и умений.

Обучающиеся принимают участие в международных, всероссийских, региональных конкурсах, Победителями, призерами и лауреатами стали в таких мероприятиях как Международный конкурс детских исследовательских работ «Мои первые открытия», Международный конкурс исследовательских проектов учащихся учреждений общего и дополнительного образования «Край, в котором мы живём», Международный конкурс проектных работ «Интеллектум», Международная дистанционная Олимпиада по предметам гуманитарного и естественно – научного циклов «Школа будущего», Международная заочная интеллектуальная Олимпиада «Эрудиция для всех»-Астана, XXIX

Всероссийская открытая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура», Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, Всероссийский заочный конкурс имени П.А. Мантейфеля на лучшую юннатскую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы, Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им.В.И. Вернадского.